Comisiones de CoinCola

Comisiones de trading, retiros y transferencias de un vistazo.

Comisiones de trading

Trading P2P

Comprar o vender con una oferta P2P existente
Gratis
Comisión de trading (para quienes publican ofertas)Se calcula sobre el importe de la transacción y se cobra al completar la orden
Oferta de Fiat0.70%
OFERTA REGALO4.00%

Trading spot

Comisión de trading
0.1%

Se calcula sobre el importe intercambiado

Trading con margen

Comisión de trading
0.1%
Interés del préstamo — posición larga
0.0042% / hora
Interés del préstamo — posición corta
0.0021% / hora

El interés del préstamo se cobra por hora. Cualquier fracción de hora cuenta como una hora completa.

Las tarifas promocionales de trading se rigen por las condiciones de la promoción correspondiente.

Publicar una oferta

Publicar una oferta es gratis;

Se requiere un saldo mínimo en su billetera P2P para que se muestre la oferta;

Oferta de Fiat

Comisión de trading

Se calcula sobre el importe de la transacción y se cobra al completar la orden

0.70%

Saldo mínimo de la billetera P2P

CriptomonedaComprarVender
BTC
Bitcoin
0.005 BTC0.001 BTC
ETH
Ethereum
0.1 ETH0.05 ETH
USDT
Tether
120 USDT30 USDT
BCH
Bitcoin Cash
0.2 BCH0.1 BCH
LTC
Litecoin
1 LTC1 LTC
XRP
Ripple
70 XRP70 XRP
GUSD
Gemini Dollar
120 GUSD30 GUSD
A
Vaulta
5 A5 A
DASH
Dash
0.7 DASH0.7 DASH
BTC
Bitcoin
Comprar
0.005 BTC
Vender
0.001 BTC
ETH
Ethereum
Comprar
0.1 ETH
Vender
0.05 ETH
USDT
Tether
Comprar
120 USDT
Vender
30 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Comprar
0.2 BCH
Vender
0.1 BCH
LTC
Litecoin
Comprar
1 LTC
Vender
1 LTC
XRP
Ripple
Comprar
70 XRP
Vender
70 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Comprar
120 GUSD
Vender
30 GUSD
A
Vaulta
Comprar
5 A
Vender
5 A
DASH
Dash
Comprar
0.7 DASH
Vender
0.7 DASH

OFERTA REGALO

Comisión de trading

Se calcula sobre el importe de la transacción y se cobra al completar la orden

4.00%

Saldo mínimo de la billetera P2P

CriptomonedaComprarVender
BTC
Bitcoin
0.005 BTC0.005 BTC
USDT
Tether
120 USDT30 USDT
ETH
Ethereum
0.1 ETH0.05 ETH
BTC
Bitcoin
Comprar
0.005 BTC
Vender
0.005 BTC
USDT
Tether
Comprar
120 USDT
Vender
30 USDT
ETH
Ethereum
Comprar
0.1 ETH
Vender
0.05 ETH

Depósitos y retiros de criptomonedas

Depósitos de criptomonedas

Gratis

Comisiones de retiro

La comisión de retiro es fija, independientemente del importe del retiro.

CriptomonedaRedComisión de retiro
BTC
Bitcoin
Bitcoin
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Ethereum (ERC20)
0.00015 ETH
USDT
Tether
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Bitcoin Cash
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Litecoin
0.009 LTC
XRP
Ripple
Ripple
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Ethereum (ERC20)
5 GUSD
A
Vaulta
Vaulta
0.1 A
TRUMP
Trump
Solana
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Dash
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Dogecoin
4 DOGE
SOL
Solana
Solana
0.01 SOL
ADA
Cardano
Cardano
0.8 ADA
TRX
Tron
Tron (TRC20)
1 TRX
CriptomonedaRedComisión de retiro
WIF
dogwifhat
Solana
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Ethereum (ERC20)
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Ethereum (ERC20)
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Ethereum (ERC20)
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Ethereum (ERC20)
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Ethereum (ERC20)Solana
1 USDC
AAVE
Aave
Ethereum (ERC20)
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Ethereum (ERC20)
2.81 WLD
TON
Toncoin
Toncoin
0.02 TON
DOT
Polkadot
Polkadot
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Stellar
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
NEAR
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Ethereum (ERC20)
20 WLFI
CriptomonedaRedComisión de retiro
BTC
Bitcoin
Bitcoin
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Ethereum (ERC20)
0.00015 ETH
USDT
Tether
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Bitcoin Cash
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Litecoin
0.009 LTC
XRP
Ripple
Ripple
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Ethereum (ERC20)
5 GUSD
A
Vaulta
Vaulta
0.1 A
TRUMP
Trump
Solana
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Dash
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Dogecoin
4 DOGE
SOL
Solana
Solana
0.01 SOL
ADA
Cardano
Cardano
0.8 ADA
TRX
Tron
Tron (TRC20)
1 TRX
WIF
dogwifhat
Solana
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Ethereum (ERC20)
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Ethereum (ERC20)
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Ethereum (ERC20)
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Ethereum (ERC20)
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Ethereum (ERC20)Solana
1 USDC
AAVE
Aave
Ethereum (ERC20)
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Ethereum (ERC20)
2.81 WLD
TON
Toncoin
Toncoin
0.02 TON
DOT
Polkadot
Polkadot
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Stellar
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
NEAR
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Ethereum (ERC20)
20 WLFI
BTC
Bitcoin
Red
Bitcoin
Comisión de retiro
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
0.00015 ETH
USDT
Tether
Red
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Red
Bitcoin Cash
Comisión de retiro
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Red
Litecoin
Comisión de retiro
0.009 LTC
XRP
Ripple
Red
Ripple
Comisión de retiro
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
5 GUSD
A
Vaulta
Red
Vaulta
Comisión de retiro
0.1 A
TRUMP
Trump
Red
Solana
Comisión de retiro
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Red
Dash
Comisión de retiro
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Red
Dogecoin
Comisión de retiro
4 DOGE
SOL
Solana
Red
Solana
Comisión de retiro
0.01 SOL
ADA
Cardano
Red
Cardano
Comisión de retiro
0.8 ADA
TRX
Tron
Red
Tron (TRC20)
Comisión de retiro
1 TRX
WIF
dogwifhat
Red
Solana
Comisión de retiro
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Red
Ethereum (ERC20)Solana
Comisión de retiro
1 USDC
AAVE
Aave
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
2.81 WLD
TON
Toncoin
Red
Toncoin
Comisión de retiro
0.02 TON
DOT
Polkadot
Red
Polkadot
Comisión de retiro
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Red
Stellar
Comisión de retiro
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
Red
NEAR
Comisión de retiro
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Red
Ethereum (ERC20)
Comisión de retiro
20 WLFI

Transferencias

Entre tus propias cuentas

Cuenta P2P / Cuenta al contado

Gratis

Comisiones por transferencias internas

Las transferencias a otro usuario de CoinCola son gratuitas dentro del límite mensual. Se aplica una comisión por cada transferencia que lo supere.

CriptomonedaLímite mensual gratuitoComisión por exceso
BTC
Bitcoin
0.05 BTC0.0001 BTC
ETH
Ethereum
0.5 ETH0.00015 ETH
USDT
Tether
1,500 USDT2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
4 BCH0.0005 BCH
LTC
Litecoin
20 LTC0.009 LTC
XRP
Ripple
2,000 XRP0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
1,500 GUSD5 GUSD
A
Vaulta
3,000 A0.1 A
TRUMP
Trump
40 TRUMP0.1 TRUMP
DASH
Dash
20 DASH0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
4,000 DOGE4 DOGE
SOL
Solana
8 SOL0.01 SOL
ADA
Cardano
2,000 ADA0.8 ADA
TRX
Tron
8,000 TRX1 TRX
CriptomonedaLímite mensual gratuitoComisión por exceso
WIF
dogwifhat
500 WIF3 WIF
SHIB
Shiba Inu
65,000,000 SHIB278,850 SHIB
PEPE
Pepe
80,000,000 PEPE343,520 PEPE
LINK
Chainlink
80 LINK0.26 LINK
UNI
Uniswap
140 UNI0.46 UNI
USDC
USD Coin
1,500 USDC1 USDC
AAVE
Aave
6 AAVE0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
850 WLD2.81 WLD
TON
Toncoin
300 TON0.02 TON
DOT
Polkadot
200 DOT0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
3,800 XLM0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
350 NEAR0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
5,000 WLFI20 WLFI
CriptomonedaLímite mensual gratuitoComisión por exceso
BTC
Bitcoin
0.05 BTC0.0001 BTC
ETH
Ethereum
0.5 ETH0.00015 ETH
USDT
Tether
1,500 USDT2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
4 BCH0.0005 BCH
LTC
Litecoin
20 LTC0.009 LTC
XRP
Ripple
2,000 XRP0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
1,500 GUSD5 GUSD
A
Vaulta
3,000 A0.1 A
TRUMP
Trump
40 TRUMP0.1 TRUMP
DASH
Dash
20 DASH0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
4,000 DOGE4 DOGE
SOL
Solana
8 SOL0.01 SOL
ADA
Cardano
2,000 ADA0.8 ADA
TRX
Tron
8,000 TRX1 TRX
WIF
dogwifhat
500 WIF3 WIF
SHIB
Shiba Inu
65,000,000 SHIB278,850 SHIB
PEPE
Pepe
80,000,000 PEPE343,520 PEPE
LINK
Chainlink
80 LINK0.26 LINK
UNI
Uniswap
140 UNI0.46 UNI
USDC
USD Coin
1,500 USDC1 USDC
AAVE
Aave
6 AAVE0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
850 WLD2.81 WLD
TON
Toncoin
300 TON0.02 TON
DOT
Polkadot
200 DOT0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
3,800 XLM0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
350 NEAR0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
5,000 WLFI20 WLFI
BTC
Bitcoin
Límite mensual gratuito
0.05 BTC
Comisión por exceso
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Límite mensual gratuito
0.5 ETH
Comisión por exceso
0.00015 ETH
USDT
Tether
Límite mensual gratuito
1,500 USDT
Comisión por exceso
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Límite mensual gratuito
4 BCH
Comisión por exceso
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Límite mensual gratuito
20 LTC
Comisión por exceso
0.009 LTC
XRP
Ripple
Límite mensual gratuito
2,000 XRP
Comisión por exceso
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Límite mensual gratuito
1,500 GUSD
Comisión por exceso
5 GUSD
A
Vaulta
Límite mensual gratuito
3,000 A
Comisión por exceso
0.1 A
TRUMP
Trump
Límite mensual gratuito
40 TRUMP
Comisión por exceso
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Límite mensual gratuito
20 DASH
Comisión por exceso
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Límite mensual gratuito
4,000 DOGE
Comisión por exceso
4 DOGE
SOL
Solana
Límite mensual gratuito
8 SOL
Comisión por exceso
0.01 SOL
ADA
Cardano
Límite mensual gratuito
2,000 ADA
Comisión por exceso
0.8 ADA
TRX
Tron
Límite mensual gratuito
8,000 TRX
Comisión por exceso
1 TRX
WIF
dogwifhat
Límite mensual gratuito
500 WIF
Comisión por exceso
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Límite mensual gratuito
65,000,000 SHIB
Comisión por exceso
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Límite mensual gratuito
80,000,000 PEPE
Comisión por exceso
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Límite mensual gratuito
80 LINK
Comisión por exceso
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Límite mensual gratuito
140 UNI
Comisión por exceso
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Límite mensual gratuito
1,500 USDC
Comisión por exceso
1 USDC
AAVE
Aave
Límite mensual gratuito
6 AAVE
Comisión por exceso
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Límite mensual gratuito
850 WLD
Comisión por exceso
2.81 WLD
TON
Toncoin
Límite mensual gratuito
300 TON
Comisión por exceso
0.02 TON
DOT
Polkadot
Límite mensual gratuito
200 DOT
Comisión por exceso
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Límite mensual gratuito
3,800 XLM
Comisión por exceso
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
Límite mensual gratuito
350 NEAR
Comisión por exceso
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Límite mensual gratuito
5,000 WLFI
Comisión por exceso
20 WLFI

Comisiones de moneda fiduciaria

Naira nigeriana (NGN)

Comisión de depósito
200 NGN

Tarifa fija por transacción

Comisión de retiro
200 NGN

Tarifa fija por transacción

Comisión de reembolso
1.5%

Comisión máxima: 2,000 NGN

Chelín keniano (KES)

Comisión de depósito
1.6%
Comisión de retiro
1%
Depósito mínimo
100 KES