Taxas da CoinCola

Taxas de negociação, saques e transferências em um só lugar.

Taxas de negociação

Negociação P2P

Compre ou venda usando uma oferta P2P existente
Grátis
Taxa de negociação (para usuários que publicam ofertas)Calculada sobre o valor da transação e cobrada após a conclusão do pedido
Oferta da Fiat0.70%
OFERTA CARTÃO4.00%

Negociação spot

Taxa de negociação
0.1%

Calculada sobre o valor trocado

Negociação com margem

Taxa de negociação
0.1%
Juros do empréstimo — posição comprada
0.0042% / hora
Juros do empréstimo — posição vendida
0.0021% / hora

Os juros do empréstimo são cobrados por hora. Qualquer fração de hora é considerada uma hora completa.

As taxas promocionais de negociação seguem os termos da promoção aplicável.

Publicar uma oferta

Publicar uma oferta é grátis;

É necessário um saldo mínimo na sua carteira P2P para que a oferta seja exibida;

Oferta da Fiat

Taxa de negociação

Calculada sobre o valor da transação e cobrada após a conclusão do pedido

0.70%

Saldo mínimo da carteira P2P

CriptomoedaComprarVender
BTC
Bitcoin
0.005 BTC0.001 BTC
ETH
Ethereum
0.1 ETH0.05 ETH
USDT
Tether
120 USDT30 USDT
BCH
Bitcoin Cash
0.2 BCH0.1 BCH
LTC
Litecoin
1 LTC1 LTC
XRP
70 XRP70 XRP
GUSD
Gemini Dollar
120 GUSD30 GUSD
A
Vaulta
5 A5 A
DASH
Dash
0.7 DASH0.7 DASH
BTC
Bitcoin
Comprar
0.005 BTC
Vender
0.001 BTC
ETH
Ethereum
Comprar
0.1 ETH
Vender
0.05 ETH
USDT
Tether
Comprar
120 USDT
Vender
30 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Comprar
0.2 BCH
Vender
0.1 BCH
LTC
Litecoin
Comprar
1 LTC
Vender
1 LTC
XRP
Comprar
70 XRP
Vender
70 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Comprar
120 GUSD
Vender
30 GUSD
A
Vaulta
Comprar
5 A
Vender
5 A
DASH
Dash
Comprar
0.7 DASH
Vender
0.7 DASH

OFERTA CARTÃO

Taxa de negociação

Calculada sobre o valor da transação e cobrada após a conclusão do pedido

4.00%

Saldo mínimo da carteira P2P

CriptomoedaComprarVender
BTC
Bitcoin
0.005 BTC0.005 BTC
USDT
Tether
120 USDT30 USDT
ETH
Ethereum
0.1 ETH0.05 ETH
BTC
Bitcoin
Comprar
0.005 BTC
Vender
0.005 BTC
USDT
Tether
Comprar
120 USDT
Vender
30 USDT
ETH
Ethereum
Comprar
0.1 ETH
Vender
0.05 ETH

Depósitos e saques de criptomoedas

Depósitos de criptomoedas

Grátis

Taxas de saque

A taxa de saque é fixa, independentemente do valor sacado.

CriptomoedaRedeTaxa de saque
BTC
Bitcoin
Bitcoin
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Ethereum (ERC20)
0.00015 ETH
USDT
Tether
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Bitcoin Cash
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Litecoin
0.009 LTC
XRP
Ripple
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Ethereum (ERC20)
5 GUSD
A
Vaulta
Vaulta
0.1 A
TRUMP
Trump
Solana
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Dash
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Dogecoin
4 DOGE
SOL
Solana
Solana
0.01 SOL
ADA
Cardano
Cardano
0.8 ADA
TRX
Tron
Tron (TRC20)
1 TRX
CriptomoedaRedeTaxa de saque
WIF
dogwifhat
Solana
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Ethereum (ERC20)
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Ethereum (ERC20)
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Ethereum (ERC20)
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Ethereum (ERC20)
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Ethereum (ERC20)Solana
1 USDC
AAVE
Aave
Ethereum (ERC20)
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Ethereum (ERC20)
2.81 WLD
TON
Toncoin
Toncoin
0.02 TON
DOT
Polkadot
Polkadot
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Stellar
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
NEAR
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Ethereum (ERC20)
20 WLFI
CriptomoedaRedeTaxa de saque
BTC
Bitcoin
Bitcoin
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Ethereum (ERC20)
0.00015 ETH
USDT
Tether
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Bitcoin Cash
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Litecoin
0.009 LTC
XRP
Ripple
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Ethereum (ERC20)
5 GUSD
A
Vaulta
Vaulta
0.1 A
TRUMP
Trump
Solana
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Dash
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Dogecoin
4 DOGE
SOL
Solana
Solana
0.01 SOL
ADA
Cardano
Cardano
0.8 ADA
TRX
Tron
Tron (TRC20)
1 TRX
WIF
dogwifhat
Solana
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Ethereum (ERC20)
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Ethereum (ERC20)
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Ethereum (ERC20)
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Ethereum (ERC20)
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Ethereum (ERC20)Solana
1 USDC
AAVE
Aave
Ethereum (ERC20)
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Ethereum (ERC20)
2.81 WLD
TON
Toncoin
Toncoin
0.02 TON
DOT
Polkadot
Polkadot
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Stellar
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
NEAR
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Ethereum (ERC20)
20 WLFI
BTC
Bitcoin
Rede
Bitcoin
Taxa de saque
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
0.00015 ETH
USDT
Tether
Rede
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Rede
Bitcoin Cash
Taxa de saque
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Rede
Litecoin
Taxa de saque
0.009 LTC
XRP
Rede
Ripple
Taxa de saque
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
5 GUSD
A
Vaulta
Rede
Vaulta
Taxa de saque
0.1 A
TRUMP
Trump
Rede
Solana
Taxa de saque
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Rede
Dash
Taxa de saque
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Rede
Dogecoin
Taxa de saque
4 DOGE
SOL
Solana
Rede
Solana
Taxa de saque
0.01 SOL
ADA
Cardano
Rede
Cardano
Taxa de saque
0.8 ADA
TRX
Tron
Rede
Tron (TRC20)
Taxa de saque
1 TRX
WIF
dogwifhat
Rede
Solana
Taxa de saque
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Rede
Ethereum (ERC20)Solana
Taxa de saque
1 USDC
AAVE
Aave
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
2.81 WLD
TON
Toncoin
Rede
Toncoin
Taxa de saque
0.02 TON
DOT
Polkadot
Rede
Polkadot
Taxa de saque
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Rede
Stellar
Taxa de saque
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
Rede
NEAR
Taxa de saque
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Rede
Ethereum (ERC20)
Taxa de saque
20 WLFI

Transferências

Entre suas próprias contas

Conta P2P / Conta Spot

Grátis

Taxas de transferência interna

As transferências para outro usuário da CoinCola são gratuitas dentro do limite mensal. Cada transferência acima desse limite está sujeita a uma taxa.

CriptomoedaLimite mensal gratuitoTaxa excedente
BTC
Bitcoin
0.05 BTC0.0001 BTC
ETH
Ethereum
0.5 ETH0.00015 ETH
USDT
Tether
1,500 USDT2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
4 BCH0.0005 BCH
LTC
Litecoin
20 LTC0.009 LTC
XRP
2,000 XRP0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
1,500 GUSD5 GUSD
A
Vaulta
3,000 A0.1 A
TRUMP
Trump
40 TRUMP0.1 TRUMP
DASH
Dash
20 DASH0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
4,000 DOGE4 DOGE
SOL
Solana
8 SOL0.01 SOL
ADA
Cardano
2,000 ADA0.8 ADA
TRX
Tron
8,000 TRX1 TRX
CriptomoedaLimite mensal gratuitoTaxa excedente
WIF
dogwifhat
500 WIF3 WIF
SHIB
Shiba Inu
65,000,000 SHIB278,850 SHIB
PEPE
Pepe
80,000,000 PEPE343,520 PEPE
LINK
Chainlink
80 LINK0.26 LINK
UNI
Uniswap
140 UNI0.46 UNI
USDC
USD Coin
1,500 USDC1 USDC
AAVE
Aave
6 AAVE0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
850 WLD2.81 WLD
TON
Toncoin
300 TON0.02 TON
DOT
Polkadot
200 DOT0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
3,800 XLM0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
350 NEAR0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
5,000 WLFI20 WLFI
CriptomoedaLimite mensal gratuitoTaxa excedente
BTC
Bitcoin
0.05 BTC0.0001 BTC
ETH
Ethereum
0.5 ETH0.00015 ETH
USDT
Tether
1,500 USDT2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
4 BCH0.0005 BCH
LTC
Litecoin
20 LTC0.009 LTC
XRP
2,000 XRP0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
1,500 GUSD5 GUSD
A
Vaulta
3,000 A0.1 A
TRUMP
Trump
40 TRUMP0.1 TRUMP
DASH
Dash
20 DASH0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
4,000 DOGE4 DOGE
SOL
Solana
8 SOL0.01 SOL
ADA
Cardano
2,000 ADA0.8 ADA
TRX
Tron
8,000 TRX1 TRX
WIF
dogwifhat
500 WIF3 WIF
SHIB
Shiba Inu
65,000,000 SHIB278,850 SHIB
PEPE
Pepe
80,000,000 PEPE343,520 PEPE
LINK
Chainlink
80 LINK0.26 LINK
UNI
Uniswap
140 UNI0.46 UNI
USDC
USD Coin
1,500 USDC1 USDC
AAVE
Aave
6 AAVE0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
850 WLD2.81 WLD
TON
Toncoin
300 TON0.02 TON
DOT
Polkadot
200 DOT0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
3,800 XLM0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
350 NEAR0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
5,000 WLFI20 WLFI
BTC
Bitcoin
Limite mensal gratuito
0.05 BTC
Taxa excedente
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Limite mensal gratuito
0.5 ETH
Taxa excedente
0.00015 ETH
USDT
Tether
Limite mensal gratuito
1,500 USDT
Taxa excedente
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Limite mensal gratuito
4 BCH
Taxa excedente
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Limite mensal gratuito
20 LTC
Taxa excedente
0.009 LTC
XRP
Limite mensal gratuito
2,000 XRP
Taxa excedente
0.25 XRP
GUSD
Gemini Dollar
Limite mensal gratuito
1,500 GUSD
Taxa excedente
5 GUSD
A
Vaulta
Limite mensal gratuito
3,000 A
Taxa excedente
0.1 A
TRUMP
Trump
Limite mensal gratuito
40 TRUMP
Taxa excedente
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Limite mensal gratuito
20 DASH
Taxa excedente
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Limite mensal gratuito
4,000 DOGE
Taxa excedente
4 DOGE
SOL
Solana
Limite mensal gratuito
8 SOL
Taxa excedente
0.01 SOL
ADA
Cardano
Limite mensal gratuito
2,000 ADA
Taxa excedente
0.8 ADA
TRX
Tron
Limite mensal gratuito
8,000 TRX
Taxa excedente
1 TRX
WIF
dogwifhat
Limite mensal gratuito
500 WIF
Taxa excedente
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Limite mensal gratuito
65,000,000 SHIB
Taxa excedente
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Limite mensal gratuito
80,000,000 PEPE
Taxa excedente
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Limite mensal gratuito
80 LINK
Taxa excedente
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Limite mensal gratuito
140 UNI
Taxa excedente
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Limite mensal gratuito
1,500 USDC
Taxa excedente
1 USDC
AAVE
Aave
Limite mensal gratuito
6 AAVE
Taxa excedente
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Limite mensal gratuito
850 WLD
Taxa excedente
2.81 WLD
TON
Toncoin
Limite mensal gratuito
300 TON
Taxa excedente
0.02 TON
DOT
Polkadot
Limite mensal gratuito
200 DOT
Taxa excedente
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Limite mensal gratuito
3,800 XLM
Taxa excedente
0.01 XLM
NEAR
Protocolo NEAR
Limite mensal gratuito
350 NEAR
Taxa excedente
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Limite mensal gratuito
5,000 WLFI
Taxa excedente
20 WLFI

Taxas de moeda fiduciária

Naira nigeriana (NGN)

Taxa de depósito
200 NGN

Taxa fixa por transação

Taxa de saque
200 NGN

Taxa fixa por transação

Taxa de reembolso
1.5%

Taxa máxima: 2,000 NGN

Xelim queniano (KES)

Taxa de depósito
1.6%
Taxa de saque
1%
Depósito mínimo
100 KES