CoinCola-Gebühren

Gebühren für Handel, Auszahlungen und Überweisungen auf einen Blick.

Handelsgebühren

P2P-Handel

Mit einem bestehenden P2P-Angebot kaufen oder verkaufen
Kostenlos
Handelsgebühr (für Nutzer, die Angebote veröffentlichen)Wird auf den Transaktionsbetrag berechnet und nach Abschluss des Auftrags erhoben
Fiat-Deal0.70%
Card-Deal4.00%

Spot-Handel

Handelsgebühr
0.1%

Wird auf den getauschten Betrag berechnet

Margin-Handel

Handelsgebühr
0.1%
Kreditzinsen — Long-Position
0.0042% / Stunde
Kreditzinsen — Short-Position
0.0021% / Stunde

Kreditzinsen werden stündlich berechnet. Jeder angefangene Zeitraum von einer Stunde zählt als volle Stunde.

Für Aktionsgebühren gelten die jeweiligen Aktionsbedingungen.

Angebot veröffentlichen

Das Veröffentlichen eines Angebots ist kostenlos;

Für die Anzeige des Angebots ist ein Mindestguthaben in Ihrer P2P-Wallet erforderlich;

Fiat-Deal

Handelsgebühr

Wird auf den Transaktionsbetrag berechnet und nach Abschluss des Auftrags erhoben

0.70%

Mindestguthaben des P2P-Wallets

KryptowährungKaufenVerkaufen
BTC
Bitcoin
0.005 BTC0.001 BTC
ETH
Ethereum
0.1 ETH0.05 ETH
USDT
Tether
120 USDT30 USDT
BCH
Bitcoin Cash
0.2 BCH0.1 BCH
LTC
Litecoin
1 LTC1 LTC
XRP
70 XRP70 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
120 GUSD30 GUSD
A
Vaulta
5 A5 A
DASH
Dash
0.7 DASH0.7 DASH
BTC
Bitcoin
Kaufen
0.005 BTC
Verkaufen
0.001 BTC
ETH
Ethereum
Kaufen
0.1 ETH
Verkaufen
0.05 ETH
USDT
Tether
Kaufen
120 USDT
Verkaufen
30 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Kaufen
0.2 BCH
Verkaufen
0.1 BCH
LTC
Litecoin
Kaufen
1 LTC
Verkaufen
1 LTC
XRP
Kaufen
70 XRP
Verkaufen
70 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
Kaufen
120 GUSD
Verkaufen
30 GUSD
A
Vaulta
Kaufen
5 A
Verkaufen
5 A
DASH
Dash
Kaufen
0.7 DASH
Verkaufen
0.7 DASH

Card-Deal

Handelsgebühr

Wird auf den Transaktionsbetrag berechnet und nach Abschluss des Auftrags erhoben

4.00%

Mindestguthaben des P2P-Wallets

KryptowährungKaufenVerkaufen
BTC
Bitcoin
0.005 BTC0.005 BTC
USDT
Tether
120 USDT30 USDT
ETH
Ethereum
0.1 ETH0.05 ETH
BTC
Bitcoin
Kaufen
0.005 BTC
Verkaufen
0.005 BTC
USDT
Tether
Kaufen
120 USDT
Verkaufen
30 USDT
ETH
Ethereum
Kaufen
0.1 ETH
Verkaufen
0.05 ETH

Krypto-Einzahlungen und -Auszahlungen

Krypto-Einzahlungen

Kostenlos

Auszahlungsgebühren

Die Auszahlungsgebühr ist unabhängig vom Auszahlungsbetrag fest.

KryptowährungNetzwerkAuszahlungsgebühr
BTC
Bitcoin
Bitcoin
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Ethereum (ERC20)
0.00015 ETH
USDT
Tether
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Bitcoin Cash
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Litecoin
0.009 LTC
XRP
Ripple
0.25 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
Ethereum (ERC20)
5 GUSD
A
Vaulta
Vaulta
0.1 A
TRUMP
Trump
Solana
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Dash
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Dogecoin
4 DOGE
SOL
Solana
Solana
0.01 SOL
ADA
Cardano
Cardano
0.8 ADA
TRX
Tron
Tron (TRC20)
1 TRX
KryptowährungNetzwerkAuszahlungsgebühr
WIF
dogwifhat
Solana
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Ethereum (ERC20)
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Ethereum (ERC20)
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Ethereum (ERC20)
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Ethereum (ERC20)
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Ethereum (ERC20)Solana
1 USDC
AAVE
Aave
Ethereum (ERC20)
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Ethereum (ERC20)
2.81 WLD
TON
Toncoin
Toncoin
0.02 TON
DOT
Polkadot
Polkadot
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Stellar
0.01 XLM
NEAR
NEAR-Protokoll
NEAR
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Ethereum (ERC20)
20 WLFI
KryptowährungNetzwerkAuszahlungsgebühr
BTC
Bitcoin
Bitcoin
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Ethereum (ERC20)
0.00015 ETH
USDT
Tether
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Bitcoin Cash
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Litecoin
0.009 LTC
XRP
Ripple
0.25 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
Ethereum (ERC20)
5 GUSD
A
Vaulta
Vaulta
0.1 A
TRUMP
Trump
Solana
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Dash
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Dogecoin
4 DOGE
SOL
Solana
Solana
0.01 SOL
ADA
Cardano
Cardano
0.8 ADA
TRX
Tron
Tron (TRC20)
1 TRX
WIF
dogwifhat
Solana
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Ethereum (ERC20)
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Ethereum (ERC20)
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Ethereum (ERC20)
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Ethereum (ERC20)
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Ethereum (ERC20)Solana
1 USDC
AAVE
Aave
Ethereum (ERC20)
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Ethereum (ERC20)
2.81 WLD
TON
Toncoin
Toncoin
0.02 TON
DOT
Polkadot
Polkadot
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Stellar
0.01 XLM
NEAR
NEAR-Protokoll
NEAR
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Ethereum (ERC20)
20 WLFI
BTC
Bitcoin
Netzwerk
Bitcoin
Auszahlungsgebühr
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
0.00015 ETH
USDT
Tether
Netzwerk
Tron (TRC20)Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Netzwerk
Bitcoin Cash
Auszahlungsgebühr
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Netzwerk
Litecoin
Auszahlungsgebühr
0.009 LTC
XRP
Netzwerk
Ripple
Auszahlungsgebühr
0.25 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
5 GUSD
A
Vaulta
Netzwerk
Vaulta
Auszahlungsgebühr
0.1 A
TRUMP
Trump
Netzwerk
Solana
Auszahlungsgebühr
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Netzwerk
Dash
Auszahlungsgebühr
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Netzwerk
Dogecoin
Auszahlungsgebühr
4 DOGE
SOL
Solana
Netzwerk
Solana
Auszahlungsgebühr
0.01 SOL
ADA
Cardano
Netzwerk
Cardano
Auszahlungsgebühr
0.8 ADA
TRX
Tron
Netzwerk
Tron (TRC20)
Auszahlungsgebühr
1 TRX
WIF
dogwifhat
Netzwerk
Solana
Auszahlungsgebühr
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Netzwerk
Ethereum (ERC20)Solana
Auszahlungsgebühr
1 USDC
AAVE
Aave
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
2.81 WLD
TON
Toncoin
Netzwerk
Toncoin
Auszahlungsgebühr
0.02 TON
DOT
Polkadot
Netzwerk
Polkadot
Auszahlungsgebühr
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Netzwerk
Stellar
Auszahlungsgebühr
0.01 XLM
NEAR
NEAR-Protokoll
Netzwerk
NEAR
Auszahlungsgebühr
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Netzwerk
Ethereum (ERC20)
Auszahlungsgebühr
20 WLFI

Überweisungen

Zwischen Ihren eigenen Konten

P2P-Konto / Spotkonto

Kostenlos

Gebühren für interne Überweisungen

Überweisungen an andere CoinCola-Nutzer sind innerhalb des monatlichen Freibetrags kostenlos. Für jede Überweisung darüber hinaus fällt eine Gebühr an.

KryptowährungMonatlicher kostenloser FreibetragGebühr für Überschreitung
BTC
Bitcoin
0.05 BTC0.0001 BTC
ETH
Ethereum
0.5 ETH0.00015 ETH
USDT
Tether
1,500 USDT2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
4 BCH0.0005 BCH
LTC
Litecoin
20 LTC0.009 LTC
XRP
2,000 XRP0.25 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
1,500 GUSD5 GUSD
A
Vaulta
3,000 A0.1 A
TRUMP
Trump
40 TRUMP0.1 TRUMP
DASH
Dash
20 DASH0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
4,000 DOGE4 DOGE
SOL
Solana
8 SOL0.01 SOL
ADA
Cardano
2,000 ADA0.8 ADA
TRX
Tron
8,000 TRX1 TRX
KryptowährungMonatlicher kostenloser FreibetragGebühr für Überschreitung
WIF
dogwifhat
500 WIF3 WIF
SHIB
Shiba Inu
65,000,000 SHIB278,850 SHIB
PEPE
Pepe
80,000,000 PEPE343,520 PEPE
LINK
Chainlink
80 LINK0.26 LINK
UNI
Uniswap
140 UNI0.46 UNI
USDC
USD Coin
1,500 USDC1 USDC
AAVE
Aave
6 AAVE0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
850 WLD2.81 WLD
TON
Toncoin
300 TON0.02 TON
DOT
Polkadot
200 DOT0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
3,800 XLM0.01 XLM
NEAR
NEAR-Protokoll
350 NEAR0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
5,000 WLFI20 WLFI
KryptowährungMonatlicher kostenloser FreibetragGebühr für Überschreitung
BTC
Bitcoin
0.05 BTC0.0001 BTC
ETH
Ethereum
0.5 ETH0.00015 ETH
USDT
Tether
1,500 USDT2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
4 BCH0.0005 BCH
LTC
Litecoin
20 LTC0.009 LTC
XRP
2,000 XRP0.25 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
1,500 GUSD5 GUSD
A
Vaulta
3,000 A0.1 A
TRUMP
Trump
40 TRUMP0.1 TRUMP
DASH
Dash
20 DASH0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
4,000 DOGE4 DOGE
SOL
Solana
8 SOL0.01 SOL
ADA
Cardano
2,000 ADA0.8 ADA
TRX
Tron
8,000 TRX1 TRX
WIF
dogwifhat
500 WIF3 WIF
SHIB
Shiba Inu
65,000,000 SHIB278,850 SHIB
PEPE
Pepe
80,000,000 PEPE343,520 PEPE
LINK
Chainlink
80 LINK0.26 LINK
UNI
Uniswap
140 UNI0.46 UNI
USDC
USD Coin
1,500 USDC1 USDC
AAVE
Aave
6 AAVE0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
850 WLD2.81 WLD
TON
Toncoin
300 TON0.02 TON
DOT
Polkadot
200 DOT0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
3,800 XLM0.01 XLM
NEAR
NEAR-Protokoll
350 NEAR0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
5,000 WLFI20 WLFI
BTC
Bitcoin
Monatlicher kostenloser Freibetrag
0.05 BTC
Gebühr für Überschreitung
0.0001 BTC
ETH
Ethereum
Monatlicher kostenloser Freibetrag
0.5 ETH
Gebühr für Überschreitung
0.00015 ETH
USDT
Tether
Monatlicher kostenloser Freibetrag
1,500 USDT
Gebühr für Überschreitung
2 USDT
BCH
Bitcoin Cash
Monatlicher kostenloser Freibetrag
4 BCH
Gebühr für Überschreitung
0.0005 BCH
LTC
Litecoin
Monatlicher kostenloser Freibetrag
20 LTC
Gebühr für Überschreitung
0.009 LTC
XRP
Monatlicher kostenloser Freibetrag
2,000 XRP
Gebühr für Überschreitung
0.25 XRP
GUSD
Gemini-Dollar
Monatlicher kostenloser Freibetrag
1,500 GUSD
Gebühr für Überschreitung
5 GUSD
A
Vaulta
Monatlicher kostenloser Freibetrag
3,000 A
Gebühr für Überschreitung
0.1 A
TRUMP
Trump
Monatlicher kostenloser Freibetrag
40 TRUMP
Gebühr für Überschreitung
0.1 TRUMP
DASH
Dash
Monatlicher kostenloser Freibetrag
20 DASH
Gebühr für Überschreitung
0.002 DASH
DOGE
Dogecoin
Monatlicher kostenloser Freibetrag
4,000 DOGE
Gebühr für Überschreitung
4 DOGE
SOL
Solana
Monatlicher kostenloser Freibetrag
8 SOL
Gebühr für Überschreitung
0.01 SOL
ADA
Cardano
Monatlicher kostenloser Freibetrag
2,000 ADA
Gebühr für Überschreitung
0.8 ADA
TRX
Tron
Monatlicher kostenloser Freibetrag
8,000 TRX
Gebühr für Überschreitung
1 TRX
WIF
dogwifhat
Monatlicher kostenloser Freibetrag
500 WIF
Gebühr für Überschreitung
3 WIF
SHIB
Shiba Inu
Monatlicher kostenloser Freibetrag
65,000,000 SHIB
Gebühr für Überschreitung
278,850 SHIB
PEPE
Pepe
Monatlicher kostenloser Freibetrag
80,000,000 PEPE
Gebühr für Überschreitung
343,520 PEPE
LINK
Chainlink
Monatlicher kostenloser Freibetrag
80 LINK
Gebühr für Überschreitung
0.26 LINK
UNI
Uniswap
Monatlicher kostenloser Freibetrag
140 UNI
Gebühr für Überschreitung
0.46 UNI
USDC
USD Coin
Monatlicher kostenloser Freibetrag
1,500 USDC
Gebühr für Überschreitung
1 USDC
AAVE
Aave
Monatlicher kostenloser Freibetrag
6 AAVE
Gebühr für Überschreitung
0.018 AAVE
WLD
Worldcoin
Monatlicher kostenloser Freibetrag
850 WLD
Gebühr für Überschreitung
2.81 WLD
TON
Toncoin
Monatlicher kostenloser Freibetrag
300 TON
Gebühr für Überschreitung
0.02 TON
DOT
Polkadot
Monatlicher kostenloser Freibetrag
200 DOT
Gebühr für Überschreitung
0.08 DOT
XLM
Stellar Lumens
Monatlicher kostenloser Freibetrag
3,800 XLM
Gebühr für Überschreitung
0.01 XLM
NEAR
NEAR-Protokoll
Monatlicher kostenloser Freibetrag
350 NEAR
Gebühr für Überschreitung
0.018 NEAR
WLFI
World Liberty Financial
Monatlicher kostenloser Freibetrag
5,000 WLFI
Gebühr für Überschreitung
20 WLFI

Fiat-Gebühren

Nigerianischer Naira (NGN)

Einzahlungsgebühr
200 NGN

Pauschalgebühr pro Transaktion

Auszahlungsgebühr
200 NGN

Pauschalgebühr pro Transaktion

Rückerstattungsgebühr
1.5%

Höchstgebühr: 2,000 NGN

Kenia-Schilling (KES)

Einzahlungsgebühr
1.6%
Auszahlungsgebühr
1%
Mindesteinzahlung
100 KES